À VENDRE BLOT IMMOBILIER - Bel appartement T2 avec balcon exposé ouest - PACE

Appartement 2 pièce(s)

Réf : 6260OL

167 900 € FAI

Honoraires : *

Le bien est situé à : PACE (35740)

PACE (35740)

  • 42.59 m²
  • 1 chambre(s)
  • 2 pièce(s)
portrait

Votre interlocuteur

Olivier LAMY

A vendre à proximité du centre de PACE, venez visiter cet appartement de 42.59 m² situé au 1ème étage et libre de suite.
Vous y découvrirez sa spacieuse pièce de vie avec cuisine ouverte donnant accès au balcon exposé ouest avec vue dégagée.
La partie nuit se compose d'un dégagement avec placard desservant une grande chambre, une salle d'eau, ainsi qu'un WC indépendant.
Le tout est complété par un garage privatif en sous-sol.
Idéalement situé, vous profiterez de la proximité du centre-ville, des commerces et des services de Rennes métropole (bus, ...).
Les plus : arrêt de bus à 20 m, immeuble de 1999
RARE sur le marché !
CLASSE ENERGIE : D - CLASSE CLIMET : B
Nombre de lots de copropriété : 123 dont 33 d'habitation - Charges annuelles de copropriété : 922, 81€ (consommation eau compris)
Réf 6260OL
*Cet appartement vous est proposé par l'agence Blot de Pacé au prix de 167 900 € FAI dont 6,27% d'honoraires. Prix net vendeur : 158 000 €.
Contactez nous au 02.99.85.58.59 pour plus de renseignements ou organiser une visite.
Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ce bien est exposé, sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

  • Appartement
  • Construction : 1999
  • 1 chambre(s)
  • Ascenseur
  • Surface : 42.59 m2
  • 2 pièce(s)
  • Exposé Ouest
  • 1 garage(s)
  • Nombre de balcon(s) : 1
  • Cuisine : Aménagée
  • Chauffage : Individuel

Localisation

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Entre 800€ et 1150€ par an

    Évalution du coût énergétique
    Date(s) d’indexation des prix moyens des énergies (abonnements compris) : 01/01/2021

    Ma simulation de financement

    Durée du prêt

    ans
    ans
      %

      Mon remboursement mensuel

      0 €(1)
      (1) Cette simulation non contractuelle est communiquée à titre informatif, en se basant sur les taux moyens du marché.

      Envie de visiter ?
      Une question sur ce logement ?

      portrait

      Votre interlocuteur

      Olivier LAMY

      Agence immobilière - Pacé

      4.9
      194

      3, avenue de Brizeux