Achat Maison NANTES Erdre 6 pièces avec 4 chambres, bureau et garage.

Exclusivité

Maison 6 pièce(s)

Réf : 13860JS

499 800 € FAI

Honoraires : *

Le bien est situé à : NANTES (44300) - Quartier Rond-point de Paris - Blanche de Castille

NANTES (44300) - Quartier Rond-point de Paris - Blanche de Castille

  • 130 m²
  • 4 chambre(s)
  • 6 pièce(s)
portrait

Votre interlocuteur

Jonathan SIMON

Au calme, et proche Erdre, vous serez séduits par cette maison fonctionnelle, lumineuse et aux volumes très intéressants.
Elle bénéficie, au rez-de-chaussée, d'un grand salon-séjour avec cheminée donnant sur un jardin clos et ensoleillé, d'une cuisine aménagée-équipée, d'une arrière-cuisine et d'une chambre avec un coin douche.
À l'étage, l'espace nuit offre trois chambres, dont une avec dressing et espace bureau, une mezzanine et une salle de bains avec douche.
En annexes, vous disposerez d'un garage et d'un stationnement extérieur.
Accès rapide à l'Erdre et proche des différentes commodités, dont le Chronobus C6 et le bus n°23.

Classe Énergie : C
Classe Climat : A

Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ce bien est exposé, sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Réf. 13860JS

* Au prix de 499 800 € FAI dont 5 % TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur.
Prix net vendeur : 476 000 €.
Ce bien vous est présenté par l'agence BLOT IMMOBILIER de NANTES Buat.

  • Maison
  • Construction : 1989
  • 4 chambre(s)
  • Surface : 130 m2
  • 6 pièce(s)
  • Exposé Sud
  • 1 parking(s)
  • 1 garage(s)
  • Surface terrain : 304 m2
  • Cuisine : Aménagée-Équipée
  • Chauffage : Individuel

Localisation

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Entre 1710€ et 2390€ par an

    Évalution du coût énergétique
    Date(s) d’indexation des prix moyens des énergies (abonnements compris) : 01/01/2021

    Ma simulation de financement

    Durée du prêt

    ans
    ans
      %

      Mon remboursement mensuel

      0 €(1)
      (1) Cette simulation non contractuelle est communiquée à titre informatif, en se basant sur les taux moyens du marché.

      Envie de visiter ?
      Une question sur ce logement ?

      portrait

      Votre interlocuteur

      Jonathan SIMON

      Agence immobilière - Nantes - Buat

      4.6
      324

      4 rue du Général Buat BP 82121
      44021 NANTES

      Je choisis un ou des créneaux
      pour organiser une visite

      mardi • 26 mai 2026

      mercredi • 27 mai 2026