Longère 5 ch - en campagne à BILLÉ

Coup de cœur

Maison 7 pièce(s)

Réf : 1925-SBG

353 850 € FAI

Honoraires : *

Le bien est situé à : BILLE (35133)

BILLE (35133)

  • 162 m²
  • 5 chambre(s)
  • 7 pièce(s)
portrait

Votre interlocuteur

Sabrina BONNANT-GORON

À deux pas du bourg de Billé,

Découvrez le charme authentique de la campagne !

Laissez-vous séduire par cette superbe maison en pierre pleine de caractère, où authenticité et confort se rencontrent parfaitement.
Avec ses beaux volumes et son environnement paisible, cette propriété est idéale pour les amoureux de nature et d'espace.

D'une surface habitable d'environ 162 m², elle se compose, d'un vaste salon séjour lumineux, parfait pour partager de beaux moments en famille, d'une cuisine dinatoire aménagée et équipée, d'une buanderie pratique au quotidien, d'une chambre ce qui permet une vie de plain-pied, une autre pièce de plus de 20 m² pouvant être utilisée en salle de jeux (ou espace détente, télétravail...) et des WC complètent ce niveau.

Sur un demi niveau vous trouverez 2 chambres et une salle de bains.

Au premier étage, 2 chambres, un bureau, ainsi qu'une salle d'eau et des WC,

Un grand double garage vient compléter l'ensemble.

Le tout sur un magnifique terrain de 6 440 m², offrant calme, verdure et de nombreuses possibilités pour profiter pleinement de l'extérieur.

Une propriété pleine de charme, idéale pour une famille en quête de tranquillité, tout en restant proche des commodités et des axes principaux.
📍Un véritable coup de cœur pour les amoureux de la pierre et des grands espaces !

Réf : 1925 -SBG

CLASSE ENERGIE :C - CLASSE CLIMAT : A

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Cette maison vous est présentée par l'agence BLOT IMMOBILIER FOUGERES - 8 Place Gambetta - 35300 FOUGERES - Tél : 02.99.94.22.27

*Au prix de 353 850 € FAI dont 5,00% TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur – Prix net vendeur : 337 000 €.

  • Maison
  • Construction : 1950
  • 5 chambre(s)
  • Surface : 162 m2
  • 7 pièce(s)
  • Exposé Sud
  • 7 parking(s)
  • 1 garage(s)
  • Surface terrain : 6440 m2
  • Cuisine : Aménagée-Équipée

Localisation

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Entre 1980€ et 2730€ par an

    Évalution du coût énergétique

    Ma simulation de financement

    Durée du prêt

    ans
    ans
      %

      Mon remboursement mensuel

      0 €(1)
      (1) Cette simulation non contractuelle est communiquée à titre informatif, en se basant sur les taux moyens du marché.

      Envie de visiter ?
      Une question sur ce logement ?

      portrait

      Votre interlocuteur

      Sabrina BONNANT-GORON

      Agence immobilière - Fougères

      4.8
      142

      8 place Gambetta
      35300 FOUGERES

      Je choisis un ou des créneaux
      pour organiser une visite

      vendredi • 15 mai 2026

      samedi • 16 mai 2026

      lundi • 18 mai 2026

      mardi • 19 mai 2026

      mercredi • 20 mai 2026

      jeudi • 21 mai 2026

      vendredi • 22 mai 2026

      samedi • 23 mai 2026

      lundi • 25 mai 2026