A VENDRE PAR BLOT IMMOBILIER - MAISON 4 CHAMBRES - TERRAIN 2396 M² - GUIPRY-MESSAC

Coup de cœur

Maison 6 pièce(s)

Réf : 1643BB

329 900 € FAI

Honoraires : *

Le bien est situé à : GUIPRY-MESSAC (35480)

GUIPRY-MESSAC (35480)

  • 150 m²
  • 4 chambre(s)
  • 6 pièce(s)
portrait

Votre interlocuteur

Bruno BETHENCOURT

A VENDRE CHEZ BLOT IMMOBILIER BAIN DE BRETAGNE !

COUP DE CŒUR sur cette jolie maison familiale d'environ 150 m², alliant parfaitement le moderne et l'ancien !

Vous serez conquis par l'ambiance chaleureuse de cette maison, décorée avec goût et aux matériaux de qualité (sols, cuisine...)

Située à GUIPRY MESSAC, vous apprécierez son emplacement idéal vous offrant un cadre verdoyant et au calme à 17min de Bain de Bretagne et à 4min de la gare de MESSAC.

Vous serez accueillis par un hall d'entrée indépendant, et continuerez votre visite sur une spacieuse et lumineuse pièce de vie ouverte sur l'extérieur. Vous profiterez d'une cuisine familiale aménagée et équipée de 18m² aux belles prestations. Un dégagement vous offre ensuite l'accès à une buanderie, deux chambres, une salle d'eau et un WC.
A l'étage, la mezzanine dessert deux chambres, un bureau, une salle de bains et un wc.

Côté extérieurs, vous succomberez à la tranquillité de l'environnement ! Arboré, sans vis-à-vis et très bien entretenu, le terrain vous permet de profiter de l'extérieur avec plusieurs espaces de détente, mais aussi de jeux pour les enfants ou propice à un beau potager.
En complément, un sous-sol complet et une cave.

CLASSE CLIMAT : D (233 Kwh/m²/an)
CLASSE ENERGIE B ( 7KgCo2/m²/an)

Réf : 1643BB

Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ce bien vous est présenté par l'agence BLOT IMMOBILIER BAIN DE BRETAGNE - 2 rue Joseph Bertrand. 02.99.44.15.15

Au prix de 329 900 € FAI dont 4.73% d'honoraires à la charge de l'acquéreur.
Prix net vendeur : 315 000€
Plus d'informations sur notre site blot-immobilier

  • Maison
  • Construction : 1970
  • 4 chambre(s)
  • Surface : 150 m2
  • 6 pièce(s)
  • Exposé Sud
  • 1 garage(s)
  • Surface terrain : 2396 m2
  • Cuisine : Aménagée-Équipée
  • Chauffage : Individuel

Localisation

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Entre 2000€ et 2790€ par an

    Évalution du coût énergétique
    Date(s) d’indexation des prix moyens des énergies (abonnements compris) : 2021-2022-2023

    Ma simulation de financement

    Durée du prêt

    ans
    ans
      %

      Mon remboursement mensuel

      0 €(1)
      (1) Cette simulation non contractuelle est communiquée à titre informatif, en se basant sur les taux moyens du marché.

      Envie de visiter ?
      Une question sur ce logement ?

      portrait

      Votre interlocuteur

      Bruno BETHENCOURT

      Agence immobilière - Bain-de-Bretagne

      4.9
      257

      2 rue Joseph Bertrand
      35470 BAIN-DE-BRETAGNE

      Je choisis un ou des créneaux
      pour organiser une visite

      vendredi • 15 mai 2026

      samedi • 16 mai 2026

      lundi • 18 mai 2026