A VENDRE CHEZ BLOT - MAISON ARCHITECTE - JARDIN SUD - 5 CHAMBRES - GARAGE - PATTON

À rénover

Maison 7 pièce(s)

Réf : 4667AM

469 900 € FAI

Honoraires : *

Le bien est situé à : RENNES (35700) - Quartier Patton

RENNES (35700) - Quartier Patton

  • 175 m²
  • 5 chambre(s)
  • 7 pièce(s)
portrait

Votre interlocuteur

Mathieu ANDRIEUX

A VENDRE CHEZ BLOT - MAISON ARCHITECTE - JARDIN SUD - 5 CHAMBRES - GARAGE - PATTON :

Venez découvrir cette maison de 175 m² construite par l'architecte ayant participé à la création de la barre Saint Just à Rennes, Cette belle maison habillée d'ardoises naturelles est bâtie sur un terrain de 497 m², orienté sud-ouest.
Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une pièce de vie lumineuse de 38 m², d'une cuisine aménagée de 12 m², ainsi que de deux chambres, une salle d'eau et un WC.
À l'étage, un vaste dégagement avec placards dessert deux chambres supplémentaires, ouvrant sur une terrasse exposée sud, une salle de bain, un WC et un accès aux combles aménageables.
Le tout construit sur un sous-sol où se trouvent un garage de 36 m² avec porte électrique, un bureau indépendant de 14 m², et deux autres pièces pouvant servir de cave et rangements.

Cette maison est à rénover en totalité mais une fois les travaux réalisés, elle sera un véritable nid douillet unique en son genre dans le quartier.

A seulement 10 minutes du métro GAYEULLES et ses commerces, proche des écoles et crèches. Situation idéale pour une vie de famille au vert avec accès rapide au centre-ville !

N'attendez plus, venez visiter

Réf : 4667AM
CLASSE ÉNERGIE : F - CLASSE CLIMAT : F

Maison présentée par BLOT IMMOBILIER, agence de La Bellangerais, Centre Commercial de la Bellangerais, Rue du Morbihan, 35700 RENNES. 02.99.84.64.64

* Au prix de 469 900 € FAI, dont 4.42 % d'honoraires à la charge de l'acquéreur - Prix net vendeur : 450 000 €.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »
Logement à consommation énergétique excessive : F

  • Maison
  • Construction : 1970
  • 5 chambre(s)
  • Surface : 175 m2
  • 7 pièce(s)
  • Exposé Sud-Ouest
  • 1 garage(s)
  • Surface terrain : 497 m2
  • Cuisine : Aménagée
  • Chauffage : Individuel

Localisation

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Entre 6130€ et 8350€ par an

    Évalution du coût énergétique
    Date(s) d’indexation des prix moyens des énergies (abonnements compris) : 2021, 2022 et 2023

    Ma simulation de financement

    Durée du prêt

    ans
    ans
      %

      Mon remboursement mensuel

      0 €(1)
      (1) Cette simulation non contractuelle est communiquée à titre informatif, en se basant sur les taux moyens du marché.

      Envie de visiter ?
      Une question sur ce logement ?

      portrait

      Votre interlocuteur

      Mathieu ANDRIEUX

      Agence immobilière - Rennes - Bellangerais

      4.7
      194

      Centre Cial. de la Bellangerais Rue du Morbihan