A LOUER - T2 de 39.74m² vide + Stationnement

Appartement 2 pièce(s)

Réf : 1388_NAN

665 € / mois CC

Le bien est situé à : Nantes (44300)

Nantes (44300)

  • 39.74 m²
  • 1 chambre(s)
  • 2 pièce(s)
portrait

Votre interlocuteur

Victoire FIGUIER

Découvrez cet appartement T2 de 39.74m², loué vide.

Il se situe au 1ère étage d'une résidence récente, sécurisée avec ascenseur idéalement placée, 179 Boulevard Jules Verne.
Au pied de l'appartement vous retrouverez la ligne C1 arrêt Croissant et le tramway Ligne 1 arrêt Haluchère.

Ce logement lumineux, se compose d'une entrée avec grand placard, d'un séjour donnant accès direct sur le balcon, un coin cuisine aménagée et équipée (hotte, plaque, four combiné avec un micro-ondes), une chambre assez spacieuse ou il sera facile d'intégrer un placard et une salle d'eau avec WC avec arrivée d'eau pour le lave-linge.

Vous bénéficierez également d'une place de stationnement en extérieur et un local vélo dans l'immeuble.

Disponible de suite

Réf : 1388-VF

Loyer HC : 630.00€/mois
Charges : 35.00€/mois (Entretien des parties communes, entretien chaudière et eau froide).
Provisions donnant lieu à une régularisation annuelle.
Loyer CC : 665.00€/mois
Dépôt de garantie : 630.00€
Honoraires d'agence 476.88€ dont 119.22€ pour l'état des lieux.

Classe énergie : C
Classe climat : C

Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ce bien est exposé, sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr.

Ce bien vous est présenté par l'agence Blot immobilier Nantes Dalby - 68 Boulevard Ernest Dalby au 02.51.81.09.09

  • Appartement
  • 1 chambre(s)
  • Surface : 39.74 m2
  • 2 pièce(s)
  • 1 parking(s)
  • Nombre de balcon(s) : 1

Localisation

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Entre 0€ et 0€ par an

    Évalution du coût énergétique

    Envie de visiter ?
    Une question sur ce logement ?

    portrait

    Votre interlocuteur

    Victoire FIGUIER

    Agence immobilière - Nantes - Dalby

    4.9
    276

    68 boulevard Ernest Dalby
    44000 NANTES

    Envie de visiter ?
    Une question sur ce bien ?

    * champs obligatoires
    * champs obligatoires

    (1) En validant ce formulaire, vous acceptez que les informations saisies soient exploitées dans le cadre de la mise en relation avec Blot Immobilier.